Насос погружной дренажно-фекальный "мясорубка", 9,4 м, 13 м3/ч Латвия VITALS AQUA KCG 913o
Особенности насоса погружного дренажно-фекального VITALS AQUA KCG 913o:
- обмотка статора электродвигателя изготовлена из качественного медного провода;
- встроенная защита электродвигателя от перегрева;
- вал насоса изготовлен из нержавеющей стали;
- установлены высококачественные подшипники;
- керамические сальники торцевого уплотнения;
- полость торцевого уплотнительного узла залита маслом;
- рабочее колесо открытого типа из чугуна;
- корпус насоса изготовлен из чугуна;
- поплавковый выключатель обеспечивает своевременное включение и выключение двигателя;
- длина кабеля питания 6 метров;
- самоочищающийся режущий механизм.
Описание насоса погружного дренажно-фекального VITALS AQUA KCG 913o:
Насос погружной дренажно-фекальный Vitals Aqua KCG 913o предназначен для перекачивания загрязненных вод – бытовых, коммунальных, сельскохозяйственных.
По своей конструкции насос погружной дренажно-фекальный Vitals Aqua KCG 913o относится к погружным моноблочным центробежным насосам с вертикальным расположением вала и боковым расположением напорного патрубка. Насос дополнительно оборудован специальным самоочищающимся круговым ножом, работающим по принципу мясорубки, для измельчения твердых включений. Насос может быть установлен на твердое основание или подвешен на гибком тросе за ручку для переноски.
Насос может применяться для:
- откачивания чистой или загрязненной воды с целью осушения дренажных колодцев, погребов и подвалов, котлованов, канав, бассейнов, водоемов;
- отвода и снижения уровня грунтовых и сточных вод, ирригации;
- выкачивания содержимого канализационных отстойников, коллекторов, колодцев, в том числе вод, содержащих фекалии, компоненты моющих средств и другой бытовой химии, волокнистые включения;
- подачи воды из открытых природных водоемов и водохранилищ в оросительные системы садов и огородов, садовые и парковые фонтаны.
Насос не предназначен для перекачки минеральной и морской воды, агрессивных и легковоспламеняющихся жидкостей и растворов. Вода, перекачиваемая насосом, не должна содержать большие абразивные или твердые включения.
Условия эксплуатации:
- общее содержание механических примесей в воде не должно превышать 12 кг/м3;
- рабочий диапазон температуры перекачиваемой воды – от +4 °С до +40 °С;
- максимальное количество включений двигателя насоса в час – не более 20;
- показатель кислотности (рН) должен находиться в диапазоне от 4 до 10;
- минимальный уровень осушения – 120 мм;
- минимальный диаметр колодца – 550 мм.
Продуктивность насоса при 2850 об/мин
| Объемная подача (Q), л/мин |
0 | 33 | 67 | 100 | 133 | 167 | 200 |
| Объемная подача (Q), м3/ч |
0 | 2 | 4 | 6 | 8 | 10 | 12 |
| Напор (Н), м |
9,4 | 8,9 | 8,4 | 7,6 | 6,7 | 6,0 | 5,2 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 9.4 м |
| Пропускная способность | 13 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 900 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Качество воды | Грязная |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 4 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 16 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 30 мм |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP68 |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Режущая насадка | Да |
| Обмотка 100% медь | Да |
| Вал из нержавейки | Да |
| Рабочее колесо из чугуна | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 230 мм |
| Высота | 435 мм |
| Длина | 260 мм |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 6 м |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Тип выключателя насоса | Поплавковый |
| Максимальное количество пусков в час | 20 |
- Цена: 6 407 ₴








