Особенности источника бесперебойного питания Vitals Sgb 101sd:
- высокая стабильность выходного напряжения;
- автоматический, непрерывный режим работы;
- большой цветной цифровой LED-дисплей;
- многоуровневая защита от перегрева, скачков напряжения, защиты батареи;
- аварийная звуковая сигнализация в случае перегрузки, низкого уровня заряда аккумуляторной батареи, перегрева и др.;
- выход постоянного напряжения: значительный зарядный ток для быстрой зарядки внешних аккумуляторных батарей (ток заряда до 15 А; емкость аккумулятора в пределах 20‒200 А∙ч).
Описание источника бесперебойного питания Vitals Sgb 101sd:
Источник бесперебойного питания инверторного типа ТМ Vitals Sgb 101sd (далее — блок, блок бесперебойного питания) предназначен для обеспечения резервирования электроприборов для дома и офиса, в случае отсутствия основной сети электропитания или ухудшения ее характеристик.
Блок бесперебойного питания ТМ Vitals — это устройство, в котором применены современные технологии, основанные на управлении центральным процессором, который полностью обеспечивает непрерывный контроль за безопасностью привлечения резервного питания для электроприборов.
Источник бесперебойного питания инверторного типа состоит из следующих конструктивных узлов:
- сетевой фильтр;
- силовой трансформатор;
- автоматический регулятор напряжения;
- преобразователь переменного тока;
- инвертор DC/AC;
- блок силовых электрических схем с защитой от перегрузки;
- схема контроля и управления зарядкой аккумуляторной батареи;
- модульная схема, которой управляет центральный процессор;
- цифровой LED-дисплей;
- звуковая сигнализация.
Максимально упрощенный принцип действия блока бесперебойного питания инверторного типа основан на преобразовании напряжения питания 230 В переменного тока, частотой 50 Гц, в напряжение постоянного тока для зарядки аккумуляторных батарей. Заряженная батарея, подключенная по буферной схеме, находится в режиме ожидания все время, ч то прибор питает нагрузку потребителя от основной электросети в режиме стабилизатора.
После изменения режима питания потребителей, в случае отсутствия основной электросети или ухудшения ее ключевых параметров, в автоматическом режиме блок переводит их в резервный режим электропитания. Тогда постоянное напряжение аккумуляторных батарей синхронно (без потери фазы колебания) преобразуется инвертором в напряжение переменного тока, выдерживая выходные параметры электропитания нагрузки потребителя в пределах нормы, все время до полного разряда батареи или до восстановления параметров основной электросети.
Все модели выполнены в соответствии с современными требованиями к стандарту и уровню техники действующими правилами техники безопасности. Отличаются надежностью в процессе эксплуатации, имеют современный дизайн, экономные, надежные в работе, просты в обращении и обслуживании.
Использование инверторных технологий привело к уменьшению веса и габаритов блока бесперебойного питания, улучшению качественного показателя преобразования постоянного напряжения в переменное, качественного перехода нагрузки потребителей на резервную схему питания.
Режимы работы блока бесперебойного питания:
- режим стабилизатора, электропитание от основной электросети;
- режим резервирования, электропитание за счет буферной схемы на аккумуляторной батареи (внешнее подключение батареи).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Индикация | Цифровая |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество выходных розеток | 2 шт |
| Дополнительный аккумулятор | Нет |
| Технические характеристики | |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Ток заряда | 15 А |
| Выходная мощность | 1000 Вт |
| Выходное напряжение | 230 В |
| Минимальное входное напряжение | 150 В |
| КПД, не менее | 97 % |
| Время переключения | 8 мс |
| Максимальное входное напряжение | 270 В |
| Защита | |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес нетто/брутто, кг | 9,8/10,8 |
| Габаритные размеры, мм | 415×198×250 |
- Цена: 7 266 ₴











