Цена указана для мотоблока в разобранном виде.
Для мотоблока в сборе цена будет выше.
ОСОБЕННОСТИ

Коробка передач 3/1 с тремя скоростями вперед и одной скоростью назад позволяет выбрать пониженную скорость для комфортной работы с техникой.

Высокоэффективный воздушный фильтр с прозрачным циклоном и масляной ванной обеспечивает высокую степень очистки воздуха, снижается износ поршневой группы.

Шины высокого качества с рифлением - более мягкая резина обеспечивает гораздо более длительный срок эксплуатации.

Обгонные разблокираторы на транспортных колесах — для облегчения разворотов и поворотов.

Безопасное многодисковое сцепление нормально разомкнутого типа с подпружиненным тросом значительно упрощает управление мотоблоком, увеличивает безопасность оператора мотоблока.

Надежный и экономичный дизельный двигатель 186FА мощностью 10 л. с. позволяет выполнять широкий диапазон работ.

Предохранительная блокировка рычага включения заднего хода исключает возможность случайного включения заднего хода, повышает безопасность.

Регулировка руля по высоте и углу поворота с помощью 1 винта позволяет быстро и удобно настроить руль по высоте и углу поворота.

Накладка с инструментальным ящиком (бардачок) на руле позволяет перевозить мелкие предметы, инструменты и т. д.

Высокий бампер с консолями для перевозки фрез лучше защищает двигатель при ударе мотоблока о препятствие, а также увеличивает эксплуатационную массу техники.

Рулевая трапеция с усиленной вставкой упрочняет конструкцию, снижает вибрацию на руки оператора.

Улучшенный металлический удобный рычаг «ручного газа» (манетка) с цельным металлическим корпусом и удобным барашком для регулировки.

Топливный бак имеет в горловине фильтр-сетку с меткой максимального уровня топлива и фильтр на выходе — для лучшей фильтрации дизтоплива и, как следствие, снижения износа топливной системы.

Объемный металлический кожух на глушителе защищает от возможных ожогов оператора мотоблока.

Переменная (1+1+2)+(2+1+1) ширина захвата фрезы 620/880/1140 мм со съемными секциями позволяет выбрать нужные размеры для обработки различных культур.
Защита подшипников от пыли.

Резиновые мягкие нескользящие рукоятки на ручках руля и на рычагах переключения КПП более удобные, меньше передают вибрацию на руки оператора.

Улучшенный дизайн крыльев (с расширителями) и руля с декоративной накладкой на стойку.

Светодиодный фонарик с регулировкой дальности и пучка света — для подсветки в темное время суток.

Кронштейн рычага КПП имеет резиновую втулку для уменьшения уровня шума.

Универсальное прицепное устройство позволяет легко подключать навесное оборудование (напрямую или через сцепку), глубиномер в комплекте.
Продольный вал отбора мощности.

Пневматические транспортные колеса 4.00-10 с протектором типа «елочка».
Шины высокого качества, с рифлением.

Передача крутящего момента на фрезу с помощью надежного конического редуктора. Крышка нижнего подшипника редуктора закреплена шестигранными болтами с внутренней гранью.

Направляющая для отвода выхлопных газов направляет поток вниз, в сторону от оператора мотоблока.
ОПИСАНИЕ
Основное отличие ДТЗ 510ДН от ДТЗ 570БН — это использование дизельного двигателя мощностью 10 л. с. В остальном они конструктивно и функционально очень похожи. Прямой привод коробки передач, через новое безопасное нормально разомкнутое сцепление. Блокировка рычага заднего хода от случайного включения. Наличие на транспортных колесах обгонных разблокираторов, которые значительно облегчают поворот и разворот мотоблока. Большие колеса 4.00-10 и 8-секционная фреза с максимальным захватом 1140 мм. При этом даже плотные почвы качественно разрыхляются на необходимую глубину за один проход.
Дизельный двигатель ощутимо экономнее бензинового, лучше выдерживает длительную работу под нагрузкой, сохраняет высокий крутящий момент при снижении оборотов, а значит, и тягу. Он более долговечный и экологичный, не требует регулировки карбюратора и системы зажигания, для облегчения запуска при низкой температуре оснащен декомпрессором. Благодаря большему весу улучшается сцепление транспортных колес с дорожным покрытием или почвой. Этот мотоблок полностью подходит не только для работы в домашних хозяйствах, а и может профессионально использоваться на огородных, садовых и тепличных комплексах, а также как средство для перевозки грузов на специальном прицепе.
На все мотоблоки ДТЗ предоставляется гарантия 2 года.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ДТЗ |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Марка двигателя | 186FA |
| Минимальная ширина обработки | 62 см |
| Максимальная ширина обработки | 114 см |
| Максимальная глубина обработки | 20 см |
| Количество передач | 3 вперед/1 назад |
| Система запуска | Механический стартер |
| Трансмиссия | Шестеренчатый редуктор |
| Сцепление | Дисковое |
| Вал отбора мощности | Да |
| В комплекте оборудования | Фрезы, Колеса пневматические |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 10 л. с. |
| Объем двигателя | 406 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Количество оборотов двигателя | 3000 об/мин |
| Объем топливного бака | 4 л |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1600 мм |
| Ширина | 710 мм |
| Высота | 880 мм |
| Вес | 123 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Колея колес, мм | 720 |
| ширина захвата почвофрезы, мм | 620, 880, 1140 |
| Вал отбора мощности | задний продольный, под шпонку ø18, l=24 |
| Диаметр ротора почвофрезы, мм | 360 |
| Размер / количество / тип ножей почвофрезы | 5,5 мм × 235 мм / 32 шт. |
| Количество секций почвофрезы, шт. | 8=(2+1+1)×2 |
| Привод фрезы | прямой с коническим редуктором |
| Диаметр колёс, дюйм | 4.00-10 |
| Воздушный фильтр | Многоступенчатый фильтр с прозрачным циклоном |
| Номинальная скорость движения на колесах вперед/назад, км/час | 3,5; 8,2; 11,2 / 2,8 |
| Тип сцепления | Нормально разомкнутое многодисковое в масляной ванне |
| Тип коробки передач | Шестерёнчатая |
| Номинальная частота вращения почвофрезы, об/мин | 40; 95; 130 |
| Система запуска двигателя | Ручной стартер |
| Способ включения заднего хода | Рукоятка на руле |
| Тип привода трансмиссии | Прямой шестерёнчатый |
| Тип и регулировки руля | Быстрая регулировка по высоте и направлению |
- Цена: 35 029 ₴












