Описание мотопомпы Кентавр ВБМ-2552:
Бензиновая мотопомпа кентавр вбм-2552 представляет собой переносное механическое устройство, предназначенное для перекачки чистой и слабозагрязненной воды с частицами мелкой фракции – не более 3 мм. Максимальная глубина забора воды – до 8 м и высота подъема – до 30 м. Это бюджетная и практичная модель поможет решить задачи с водоснабжением, поливом небольших земельных участков, орошением, забором воды из колодцев, водоемов, бассейнов, наполнение емкостей.
Производительность устройства напрямую зависит от высоты подъема воды и может достигать 8 м³/ч.
Простота и надежность конструкции гарантирует легкость и долговечность в эксплуатации. Мотопомпа кентавр вбм-2552 состоит из двух основных узлов: 2-тактного одноцилиндрового двигателя внутреннего сгорания объемом 52 см³ (мощность 3,6 л.с.) и центробежного самовсасывающего водяного насоса в алюминиевом корпусе. Вода перекачивается при помощи рукавов, соединенных с всасывающим и нагнетательным патрубками насоса диаметром 25 мм. Для надежности соединения в комплект входит набор хомутов, штуцеров, гаек и уплотнителей.
Запуск двигателя производится при помощи самовозвратного ручного стартера.
Топливный бак у мотопомпы кентавр вбм-2552 емкостью всего 1.25 л, но очень экономный расход топлива (300-350 г/час) позволяет ей работать без дозаправки около трех часов. Работает устройство на смеси бензина аи-92 с маслом для 2-тактных двигателей в пропорции 40:1.
Компактные размеры и легкий вес позволяют без проблем перемещать изделие в удобное для его работы место и не создают неудобств при хранении.
Высококачественные составы и сплавы, используемые при изготовлении деталей и частей мотопомпы, дают потребителю уверенность в долгосрочной и безотказной работе устройства.
На мотопомпу кентавр вбм-2552 предоставляется гарантия 24 месяца, которая действует по всей территории Украины.
Особенности модели кентавр вбм-2552:
• компактность;
• легкий вес;
• низкий уровень шума и вибрации;
• амортизационные подушки;
• низкий расход топлива;
• высококачественные детали и части;
• удобная рукоятка для переноса;
• насос в алюминиевом корпусе;
• обратный клапан на всасывающем патрубке насоса;
• эффективное воздушное охлаждение двигателя;
• богатая комплектация
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Вес | 8.5 кг |
| Максимальная пропускная способность | 8 куб. м/час |
| Максимальный напор | 30 м |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 3 мм |
| Глубина всасывания | 8 м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр присоединительного патрубка | 1" |
| Характеристики привода | |
| Объем топливного бака | 1.25 л |
| Объем двигателя | 52 куб. см |
| Марка двигателя | Кентавр |
| Мощность двигателя | 2.65 кВт |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип топлива | Смесь бензина с маслом для двухтактных двигателей 40:1 |
| Диаметр входного и выходного патрубков, мм/дюйм | 25/1 |
| ГАБАРИТЫ УПАКОВКИ, ММ | 385Х290Х300 |
- Цена: 4 569 ₴












