ПЕРЕД ЗАКАЗОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО УТОЧНЯЙТЕ НАЛИЧИЕ И СКИДКУ ПО ТЕЛЕФОНУ!!!
Особенности модели Кентавр КДГ-303К:
- обмотка альтернатора из 100% меди;
- одноцилиндровый 4-х тактный двигатель с большим ресурсом наработки;
- ручной стартер;
- транспортировочные колеса;
- выход постоянного тока 12 В;
- двухуровневая антивибрационная система;
- усиленная изоляция силовых проводов и кабелей;
- стабильная работа во всем диапазоне нагрузок;
- низкий расход топлива и длительное время непрерывной работы.
Описание генератора дизельного Кентавр КДГ-303К:
Описание генератора дизельного Кентавр КДГ-303К
Дизельный генератор Кентавр КДГ-303К — это переносной электрический агрегат, предназначенный для резервного или аварийного питания бытовых потребителей. Вырабатывает однофазный переменный ток напряжением 230 В, частотой 50 Гц.
Двигатель
В генераторе Кентавр КДГ-303К применен четырехтактный дизельный двигатель мощностью 6 л.с. Двигатель произведен в заводских условиях с высоким уровнем контроля качества. Инновационная конструкция крышки стартера и крыльчатки охлаждения предотвращает перегрев двигателя. Шум и вибрации при работе дополнительно гасят демпферные опоры, которыми двигатель крепится к жесткой металлической раме.
Защита от низкого уровня масла
Аварийная система защиты от низкого уровня масла делает невозможным запуск двигателя без масла или с недостаточным его уровнем. Это предотвращает заклинивание подвижных частей и выход из строя всего двигателя.
Экономичность
Дизельный двигатель является более экономичным, чем бензиновый. Экономия топлива может составлять в пределах 25% по сравнению с бензиновым генератором аналогичной мощности.
Двигатель Кентавр оснащен системой прямого впрыска на основе топливного насоса высокого давления. Эта система способна экономить топливо и при этом достаточно существенно уменьшает выброс в атмосферу отработанных угарных газов и токсических продуктов горения.
Альтернатор со 100% медной обмоткой
В генераторе Кентавр КДГ-303К установлен альтернатор синхронного типа. Он отличается стабильными мощностью и напряжением. Выдерживает большие (выше номинального) токи, которые кратковременно возникают при запуске реактивной нагрузки, например, электродвигателя.
Увеличенный срок службы угольных щеток с повышенным ресурсом делает ненужной их частую замену.
Обмотки ротора и статора изготовлены из 100% меди. Они максимально надежны и выдерживают более высокую рабочую температуру (по сравнению с алюминиевыми или из медно-алюминиевого сплава). Улучшенная система охлаждения обеспечивает эффективный отвод тепла от обмоток и предотвращает быстрое старение изоляции. Высококачественная сборка и укладка обмоток гарантирует длительный срок службы и надежность генератора.
Автоматический регулятор напряжения (AVR)
Автоматический регулятор напряжения гарантирует стабильность выходного напряжения во всем рабочем диапазоне нагрузок. Это позволяет использовать генератор для питания сложного электронного оборудования, средств связи, чувствительных к перепадам напряжения бытовых потребителей (компьютеров, телевизоров и т. п.).
Двухуровневая антивибрационная система
Двигатель и альтернатор крепятся к раме на демпферных опорах, которые ощутимо снижают вибрацию. Рама также оснащена резиновыми опорами и колесами, которые дополнительно гасят вибрацию.
Портативность
Генератор оснащен колесами. Это дает возможность оператору без сторонней помощи перемещать генератор к месту работ.
Абсолютная гарантия 24 месяца
Гарантия распространяется на все части электростанции Кентавр КДГ-303К и включает все случаи, связанные со скрытым производственным браком. Гарантия не распространяется на быстроизнашиваемые и сменные части: свечи зажигания, топливный и воздушный фильтры, щетки генератора и т. п.
Вернуться в категорию Генераторы дизельные
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Тип топлива | Дизельное |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 3 кВт |
| Максимальная мощность | 3.3 кВт |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Время непрерывной работы | 11 час |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | Кентавр |
| Объем двигателя | 296 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 1.65 л |
| Объем топливного бака | 12.5 л |
| Мощность двигателя | 6 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 690 мм |
| Высота | 470 мм |
| Ширина | 610 мм |
| Вес | 69 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Уровень шума | 90 дБ |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты упаковки, мм | 690х470х610 |
| Масса нетто/брутто, кг | 69,0/73,0 |
| Минимальный расход топлива, гр/кВт*ч | 270 |
| Выход постоянного тока, 12 В/8,3 А | + |
- Цена: 30 638 ₴










