Бесплатная доставка на дом по всей Украине!!!
Описание генератора инверторного Vitals Master IG 3500bs
Бензиновый инверторный генератор Vitals Master IG 3500bs — это компактный переносной электрический агрегат, предназначенный для резервного или аварийного питания бытовых потребителей. Вырабатывает однофазный правильный переменный ток напряжением 230 В, частотой 50 Гц.
Инверторный преобразователь
Преобразовывает выдаваемый альтернатором трехфазный переменный ток в однофазный со стабильными значениями синусоиды тока. Это позволяет использовать генератор для питания сложного электронного оборудования, отопительных котлов, компьютерной техники и других чувствительных бытовых потребителей.
Шумопоглощающий кожух
Снижает до 65 дБ рабочий шум, что существенно расширяет сферы применения генератора. Также кожух предотвращает механические повреждения основных элементов генератора, наведение электромагнитных помех от генератора и поражение напряжением (защитное заземление).
Электрический стартер
Электрический стартер обеспечивает более легкий запуск двигателя, особенно при эксплуатации электрогенератора в холодное время года.
«ЭКО» режим
Экономичный режим работы генераторной установки подразумевает работу двигателя на пониженной скорости вращения, что обеспечивает более длительную работу генераторной установки с нагрузкой от потребителей до 50% от номинального уровня. При повышении нагрузки инверторный блок автоматически переводит двигатель в режим большей интенсивности.
«USB-порты»
Изделие оборудовано двумя USB-портами (type-A и type-C), которые можно использовать для зарядки гаджетов.
Мини-контроллер 5 в 1
Обеспечивает контроль трех основных показателей:
- напряжения переменного тока (В);
- силы тока (Гц);
- частоты тока (Гц);
- нагрузки потребителей (ВА);
- общей наработки моточасов (ч).
Двигатель
В генераторе Vitals Master IG 3500bs применен вертикальный четырехтактный бензиновый двигатель с принудительным воздушным охлаждением. Инновационная конструкция стартера и системы охлаждения предотвращают перегрев двигателя. Глушитель и закрытый пластиковый корпус обеспечивают усиленное шумопоглощение, но при этом хороший отвод и распределение тепла. Шум и вибрации при работе дополнительно гасят демпферные опоры, которыми двигатель крепится к раме.
Ручной стартер позволяет легко запустить генератор при аварийном отключении электроэнергии.
Благодаря совершенной конструкции, высокому качеству изготовления двигатель отличается экономичностью и большим ресурсом наработки.
Параллельное подключение
Режим параллельной работы двух генераторов в одной сети используется для увеличения выходной мощности и, как следствие, использования большего количества потребителей. Подключение генераторов в цепь осуществляется специальным кабелем для параллельного подключения.
Кабель в комплект поставки не входит.
Защита от низкого уровня масла
Аварийная система защиты от низкого уровня масла делает невозможным запуск двигателя без масла или с недостаточным его уровнем. Это предотвращает заклинивание подвижных частей и выход из строя всего двигателя. Запрещающую команду система выдает, получив соответствующие данные от датчика в картере.
Абсолютная гарантия 36 месяцев или 1000 моточасов
Гарантия распространяется на все части электростанции Vitals Master IG 3500bs и включает все случаи, связанные со скрытым производственным браком. Гарантия не распространяется на быстроизнашиваемые и сменные части: свечи зажигания, топливный и воздушный фильтры и т.п.
Особенности генератора инверторного Vitals Master IG 3500bse:
- инверторный электронный блок управления и преобразования тока;
- электростартер;
- шумопоглощающий корпус;
- возможность параллельного подключения и работы двух генераторов для повышение общей мощности;
- обмотка двигателя из 100%-ой меди;
- цифровой дисплей с контроллером выбора режимов 3 в 1;
- «ЭКО» режим для экономного расхода топлива;
- бензиновый двигатель с повышенным ресурсом наработки;
- USB-порты для зарядки гаджетов;
- электронная защита от перегрузки;
- датчик низкого уровня смазки в картере двигателя;
- длительное время непрерывной работы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 3.5 кВт |
| Максимальная мощность | 3.8 кВт |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Режим работы | Непрерывный |
| Защита от перегрузки | Да |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | Vitals |
| Объем двигателя | 223 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.6 л |
| Объем топливного бака | 11 л |
| Мощность двигателя | 8.5 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 608 мм |
| Высота | 520 мм |
| Ширина | 482 мм |
| Вес | 43 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск, Электростартер |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Уровень шума | 65 дБ |
| Защитный кожух | Да |
| Счетчик моточасов | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
| Количество колесиков | 4 |
| Пользовательские характеристики | |
| Масса нетто/брутто, кг | 43,0/46,0 |
| Датчик низкого уровня масла в двигателе | Да |
| Топливо | бензин А-92, А-95 |
| Регулятор напряжения | инверторный |
| Розетки, 230В/16А | 2 |
| Режим «ЭКО» | Да |
| Режим параллельного подключения | Да |
| Габарити упаковки, мм | 605х482х520 |
| Порты USB, 5В/2А | type A – 1 шт., type C – 1 шт. |
- Цена: 38 420 ₴












