Цена указана для культиватора в разобранном виде.
Для культиватора в сборе цена будет выше.
Главные преимущества модели МК30-1/6Т:

Бензиновый двигатель мощностью 5 л. с. — 4-тактный, с вертикальным расположением коленчатого вала, позволяет выполнять задачи по фрезеровке в стабильном диапазоне оборотов.

Безопасное нормально разомкнутое сцепление — реализовано натяжением ременной передачи, работает как предохранитель при заклинивании фрезы.

Переменная (1+2)+(2+1) ширина захвата фрезы 400/600 мм со съемными секциями — позволяет выбрать нужные размеры для обработки различных культур.

Переднее опорное колесо — резиновое, для удобства транспортировки на небольшие расстояния. Быстрый перевод из транспортного положения в рабочее.

Объемный металлический кожух на глушителе — защищает от возможных ожогов оператора мотокультиватора.

Воздушный фильтр контактно-масляного типа обеспечивает высокую степень очистки воздуха.

Компактность и небольшая масса — прекрасно культивирует почву в труднодоступных местах, в том числе между виноградниками, под кустами, на грядках, на цветочных клумбах, в теплицах, парниках и т. п
Описание мотокультиватора Кентавр МК30-1/6Т
Садово-огородный мотокультиватор МК30-1/6Т - это новая модель в линейке мотокультиваторов «КЕНТАВР». Она предназначена для быстрого и эффективного рыхления почвы на участках площадью до 30 соток, а также на грядках, клумбах, в садах и виноградниках.
Мотокультиватор МК30-1Т комплектуется 6-секционной фрезой с шириной культивации 450 мм или 670 мм, что позволяет с максимальной точностью и аккуратностью рыхлить почву рядом со стволами деревьев, кустов или других насаждений, а также у заборов, бордюров, вокруг столбов, декоративных парковых сооружений и альпинариев.
Широкий руль с мягкими эргономичными рукоятками, рычаг сцепления современного дизайна, удобный рычаг ручного газа, дополнительное пластиковое транспортное колесо, защитные крылья, которые закрывают ґрунтофрезы по всей ширине, - все это позволяет не прикладывать значительной физической силы при работе с этим мотокультиватором, поэтому использование будет комфортным и безопасным даже для женщин и пожилых людей.
За счет мощи надежного 4-тактного бензинового двигателя, в 4,5 л.с., мотокультиватор способен качественно рыхлить почву за один проход глубиной до 130 мм, даже на достаточно плотных почвах или на таких, которые ранее не обрабатывались. Бензиновый двигатель обеспечивает мотокультиватору автономность для работы на выезде, имеет небольшой вес, легко запускается при низких температурах воздуха, быстро реагирует на управление оборотами, простой и доступный в обслуживании и эксплуатации. Двигатель оснащен эффективным воздушным фильтром и ручным стартером. Глушитель закрыт защитным кожухом, чтобы избежать возможных ожогов.
Привод мотокультиватора осуществляется с помощью клиноременной передачи с управляемым прижимным роликом. Привод фрезы осуществляется с помощью червячного редуктора. Ременной привод служит одновременно как силовая передача, сцепление и элемент защиты и безопасности. Если в процессе работы ґрунтофрезу вдруг заклинит камнем или палкой, ременной привод амортизирует удар и предотвратит повреждение двигателя и редуктора. Кроме того, мотокультиватор с ременным приводом значительно легче по весу и дешевле по цене, а также проще и удобнее в управлении и обслуживании, чем с шестеренчатым приводом. Ведущий и ведомый шкивы, а также притискной ролик - не пластиковые, а металлические, поэтому имеют большой срок службы. Клиновой ремень - сегментирован, с высокими тяговыми показателями. Для безопасности и защиты от грязи вся ременная передача надежно покрыта кожухом.
На мотокультиваторе установлена почвофреза с рабочим диаметром 260 мм. Почвофреза состоит из четырех саблевидных ножей в каждой секции. Ножи изготовлены из конструкционной листовой стали толщиной 3 мм. Спиральное расположение ножей снижает вибрацию и обеспечивает равномерность нагрузки на редуктор. Все металлические поверхности, в том числе моторная рама, детали фрезы и глубиномер, качественно окрашены для защиты от коррозии и продления срока их службы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество передач | 1 вперед |
| Максимальная глубина обработки | 15 см |
| Максимальная ширина обработки | 67 см |
| Минимальная ширина обработки | 45 см |
| Система запуска | Механический стартер |
| Состояние | Новое |
| Сцепление | Ременное |
| Тип | Культиватор |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Трансмиссия | Червячный редуктор |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Количество цилиндров | 1 |
| Мощность двигателя | 5 л. с. |
| Объем двигателя | 149 куб. см |
| Объем масляного бака | 1.8 л |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип сцепления | Клиноременное с управлением и прижимным роликом |
| КОЛИЧЕСТВО ПЕРЕДАЧ, ВПЕРЕД/НАЗАД | 1/0 |
| Комплекты культивирующих ножей | 6=(1+2)+(2+1) |
| Скорость вращения фрезы, об/мин | 120 |
| Максимальная частота вращения коленвала, об. мин | 3600 |
| Диаметр ротора фрезы, мм | 260 |
- Цена: 12 502 ₴







