Генератор инверторный газ/бензин (двухтопливный) 4,2 кВт Vitals Master IG 4.2gset газовый для дома
Перед заказом звоните пожалуйста для уточнения модели и наличия!!!
Описание генератора Vitals Master IG 4.2gset
Газ/бензиновый инверторный генератор Vitals Master IG 4.2gset — это современный компактный переносной электрический агрегат, предназначенный для резервного или аварийного питания бытовых потребителей. Вырабатывает однофазный переменный ток с правильной (чистой) синусоидой напряжением 230 В, частотой 50 Гц.
Основные преимущества инверторного генератора Vitals Master IG 4.2gset:
-
Инверторный преобразователь
Инверторный генератор Vitals Master IG 4.2gset производит электроэнергию с правильной синусоидой, что делает его идеальным для питания чувствительного электронного оборудования, такого как компьютеры, телевизоры, отопительные котлы и другие устройства чувствительные к синусоиде тока.
-
Двигатель
В генераторе Vitals Master IG 4.2gset применен четырехтактный бензиновый двигатель с верхним расположением клапанов. Инновационная конструкция крышки стартера и крыльчатки охлаждения предотвращает перегрев двигателя. Глушитель промышленного типа обеспечивает усиленное шумопоглощение, улучшенный отвод и распределение тепла. Шум и вибрации при работе дополнительно гасят демпферные опоры, которыми двигатель крепится к жесткой металлической раме.
-
Электрический стартер
Электрический стартер обеспечивает более легкий запуск двигателя, особенно при эксплуатации электрогенератора в холодное время года.
-
Карбюратор с газовым редуктором
Карбюратор снабжен газовым редуктором, с помощью которого регулируется рабочее давление газа. Использование более дешевого, чем бензин, энергоносителя позволяет вырабатывать электроэнергию с меньшими затратами.
-
«ЭКО» режим
Экономичный режим работы генераторной установки подразумевает работу двигателя на пониженной скорости вращения, что обеспечивает более длительную работу генераторной установки с нагрузкой от потребителей до 50% от номинального уровня. При повышении нагрузки инверторный блок автоматически переводит двигатель в режим большей интенсивности.
-
Шумопоглощающий кожух
Снижает рабочий шум, что существенно расширяет сферы применения генератора. Также кожух предотвращает механические повреждения основных элементов генератора, наведение электромагнитных помех от генератора и поражение напряжением (защитное заземление).
-
Мини-контроллер 5 в 1
Обеспечивает контроль трех основных показателей:
- напряжения переменного тока (В);
- сила тока (А);
- частоты тока (Гц);
- нагрузка потребителей (Вт);
- общей наработки моточасов (ч).
-
Силовой вывод
Инверторный генератор Vitals Master IG 4.2gset дополнительно оборудован силовымы клемами, которые предназначены для подключения мощных электрических устройств и оборудования, требующего стабильного и надежного электроснабжения.
-
Защита от низкого уровня масла
Аварийная система защиты от низкого уровня масла делает невозможным запуск двигателя без масла или с недостаточным его уровнем. Это предотвращает заклинивание подвижных частей и выход из строя всего двигателя. Запрещающую команду система выдает, получив соответствующие данные от датчика в картере.
-
Параллельное подключение
Режим параллельной работы двух генераторов в одной сети используется для увеличения выходной мощности и, как следствие, использования потребителей, превышающих номинальную мощность генератора. Подключение генераторов в цепь осуществляется специальным кабелем для параллельного подключения.
Кабель в комплект поставки не входит.
-
Энергоэффективность
Благодаря инверторной технологии, генератор Vitals Master IG 4.2gset автоматически регулирует обороты двигателя в соответствии с нагрузкой, что позволяет значительно снизить расход топлива и уменьшить уровень шума. Это делает его экономически выгодным и экологически безопасным решением.
-
Время работы
Благодаря высокой энергоэффективности инверторный генератор Vitals Master 4.2gset может работать длительное время на одном баке топлива. Это обеспечивает непрерывное питание в течение нескольких часов в зависимости от нагрузки.
-
Абсолютная гарантия 36 месяцев или 1000 моточасов
Гарантия распространяется на все части электростанции Vitals IG Master 4.2gset и включает все случаи, связанные со скрытым производственным браком. Гарантия не распространяется на быстроизнашиваемые и сменные части: свечи зажигания, топливный и воздушный фильтры, щетки генератора и т. п.
Вернуться в категорию Электрогенераторы газовые на сжиженном газу пропан-бутан (газ в баллонах)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Тип топлива | Газ/Бензин |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 4.2 кВт |
| Максимальная мощность | 4.5 кВт |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Режим работы | Непрерывный |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Параллельное подключение | Да |
| Тип газа | пропан бутан (сжиженный) |
| Розетки, 230В/16А | 1 |
| Цифровой контролер 3в1 | Напряжение/Сила тока/Частота тока/Нагрузка потребителей/Моточасы |
| Клемы выхода переменного тока, шт. | 1 |
| Порты USB, 5В/1А | 1 |
| Порты USB, 5В/2А | 1 |
| Режим «ЭКО» | Есть |
| Регулятор напряжения | Инверторный модуль |
| Режим параллельного подключения | Есть |
| Топливо | Бензин А-92/сжиженый газ |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | Vitals |
| Объем двигателя | 236 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.6 л |
| Объем топливного бака | 10 л |
| Мощность двигателя | 9 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 625 мм |
| Высота | 485 мм |
| Ширина | 570 мм |
| Вес | 44 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск, Электростартер |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Защитный кожух | Да |
| Счетчик моточасов | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
| Количество колесиков | 2 |
- Цена: 37 840 ₴












