Электрокультиватор Кентавр КЭ 2000-Р
Описание электрокультиватора Кентавр КЭ 2000-Р
Садово-огородный электрокультиватор КЕ2000-Р – это новая модель в линейке культиваторов «КЕНТАВР», предназначенная для быстрого и эффективного разрыхления почвы на участках площадью до 5 соток, а также на грядках, клумбах, в садах и виноградниках.
Электрокультиватор комплектуется 3-секционной фрезой с шириной культивации 200/350/430 мм, что позволяет с максимальной точностью и аккуратностью разрыхлять почву рядом со стволами деревьев, кустами или другими насаждениями, а также у заборов, бордюров, вокруг столбов, декоративных парковых сооружений и альпинариев.
За счет надежного электрического двигателя мощностью 2 кВт, культиватор способен качественно взрыхлять почву как за один, так и за два или три прохода глубиной до 230 мм, даже на достаточно плотных грунтах.
Привод электрокультиватора осуществляется с помощью клиноременной передачи с управляемым натяжным роликом.
Ременный привод служит одновременно силовой передачей, сцеплением и элементом защиты и безопасности.
Если в процессе работы почвофрезу вдруг заклинит камнем или палкой, ременный привод самортизирует удар и предотвратит повреждение двигателя и редуктора.
Ведущий и ведомый шкивы, а также натяжной ролик – не пластиковые, а металлические, поэтому имеют долгий срок службы. Клиновый ремень – с высокими тяговыми показателями. Для безопасности и защиты от грязи вся ременная передача надежно покрыта кожухом.
Почвофреза состоит из четырех саблевидных ножей в каждой секции. Ножи изготовлены из конструкционной листовой стали. Спиральное расположение ножей снижает вибрацию и обеспечивает равномерность нагрузки на редуктор. Формула фрезы (1+1+1) с каждой стороны позволяет максимально точно выбрать необходимую ширину культивации для самых разнообразных культур.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Тип | Культиватор |
| Тип двигателя | Электрический |
| Минимальная ширина обработки | 20 см |
| Максимальная ширина обработки | 43 см |
| Максимальная глубина обработки | 23 см |
| Количество передач | 1 вперед |
| Гарантийный срок | 2 мес |
| Состояние | Новое |
| Трансмиссия | Цепной редуктор |
| Характеристики электродвигателя и аккумулятора | |
| Потребляемая мощность | 2000 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 580 мм |
| Ширина | 370 мм |
| Высота | 620 мм |
| Вес | 29 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Привод | Клиноременная передача |
| Ширина культивации, мм | 200/350/430 |
| Система запуска | Кнопка с прямым пуском |
| Частота тока, Гц | 50 |
| Тип сцепления | Натяжной ролик |
| Система охлаждения двигателя | Воздушное охлаждение принудительного типа |
| Количество передач, вперед/назад | 1/0 |
| Максимальная мощность, л.с./кВт | 2,72/2,0 |
| Напряжение, В | 230 |
| Глубина культивации, мм | 230 |
| Сила потребляемого тока, А | 9,1 |
| Максимальная скорость вращения ротора грунтофрезы, об/мин | 160 |
- Цена: 12 863 ₴












