Мотоблок дизельный 4 л.с. ДТЗ 440ДН (колеса 4.00-8) 3/1 скорости

24 811 ₴
22 450 ₴
- Готово к отправке
- Код: dtz 440 dn
Цена указана для мотоблока в разобранном виде.
Для мотоблока в сборе цена будет выше.
Описание мотоблока ДТЗ 440ДН (колеса 4.00-8)

Коробка передач 3/1 с тремя скоростями вперед и одной скоростью назад позволяет выбрать пониженную скорость для комфортной работы с техникой.

Воздушный фильтр с выносным воздухозаборником на руле и масляной ванной обеспечивает высокую степень очистки воздуха, снижается износ поршневой группы.

Шины высокого качества с рифлением - более мягкая резина обеспечивает гораздо более длительный срок эксплуатации.

Обгонные разблокираторы на транспортных колесах — для облегчения разворотов и поворотов.

Безопасное нормально разомкнутое сцепление реализовано натяжением ременной передачи, работает как предохранитель при заклинивании фрезы.

Рулевая трапеция с усиленной вставкой упрочняет конструкцию, снижает вибрацию на руки оператора.

Регулировка руля по высоте и углу поворота с помощью 1 винта позволяет быстро и удобно настроить руль по высоте и углу поворота.

Накладка с инструментальным ящиком (бардачок) на руле позволяет перевозить мелкие предметы, инструменты и т. д.

Улучшенный дизайн крыльев и руля с декоративной накладкой на стойку.

Улучшенный металлический удобный рычаг «ручного газа» (манетка) со сплошным металлическим корпусом и удобным баранчиком для регулировки.

Топливный бак имеет в горловине фильтр-сетку с меткой максимального уровня топлива и фильтр на выходе — для лучшей фильтрации бензина и, как следствие, снижения износа карбюратора и топливной системы.

Объемный металлический кожух на глушителе защищает от возможных ожогов оператора мотоблока.

Переменная (1+2)+(2+1) ширина захвата фрезы 570/810 мм со съемными секциями позволяет выбрать нужные размеры для обработки различных культур.

Резиновые мягкие нескользящие рукоятки на ручках руля и на рычагах переключения КПП более удобные, меньше передают вибрацию на руки оператора.

Свободный ручей на ведущем шкиве для подключения активного навесного оборудования.

Прочный металлический кожух защиты ремней со свободным доступом к ведущему шкиву.

Чугунный редуктор, цепная передача от коробки передач на вал фрезы — повышенная прочность, корпус разбирается.

Кронштейн для переднего навесного оборудования с удобной ручкой для переноски позволяет без дополнительных затрат подключать навесное оборудование (например, косилку).

Светодиодный фонарик с регулировкой дальности и пучка света — для подсветки в темное время суток.

Универсальное прицепное устройство позволяет легко подключать навесное оборудование (напрямую или через сцепку), глубиномер в комплекте.

Пневматические транспортные колеса 4.00-8 с протектором типа «елочка».
Шины высокого качества, с рифлением.

Диски защиты растений в комплекте:
- предотвращают засыпание растений почвой и их повреждение фрезой во время работы мотоблока;
- предназначены для уменьшения нагрузки на вал редуктора во время работы и для плавности в работе (чтобы не было сильного раскачивания мотоблока в почве);
- могут являться маркерами для обозначения обработанного участка.
Описание мотоблока ДТЗ 440ДН (колеса 4.00-8)
Мотоблок ДТЗ 440ДН (колеса 4.00-8) – один из самых легких и самых простых в управлении среди мотоблоков «ДТЗ» среднего класса. Очень компактный, маневренный и удобный.
Основное отличие от популярной модели ДТЗ 470БН – дизельный двигатель мощностью 4 л. с.
Дизельный двигатель ощутимо экономнее бензинового, лучше выдерживает длительную работу под нагрузкой, при снижении оборотов сохраняет высокий крутящий момент, а следовательно, и тягу.
Мотоблок оснащен клиноременным приводом, который служит одновременно силовой передачей, сцеплением, узлом подключения активной навески и элементом системы безопасности.
Воздушный фильтр с выносным воздухозаборником на руле значительно продлевает моторесурс двигателя.
Ширина захвата фрезы сменная: 570 и 810 мм.
В комплектации есть также диски защиты растений – они предотвращают засыпание растений почвой и повреждение фрезой во время работы мотоблока, также уменьшают нагрузку на вал редуктора.
Регулировка руля по высоте и углу поворота – быстрая и удобная.
Мотоблок с клиноременным приводом имеет целый ряд ощутимых преимуществ перед аналогичными по мощности мотоблоками с прямым шестеренчатым приводом.
Если в процессе работы почвофрезу вдруг заклинит камнем или палкой, ременный привод амортизирует удар и предотвращает повреждение двигателя и редуктора. Кроме того, мотоблок с ременным приводом значительно легче и дешевле, а также проще и удобнее в управлении.
440ДН имеет кронштейн для переднего навесного оборудования, например косилки, которую можно легко подсоединить с помощью свободного ручья на ведущем шкиве.
Редуктор почвофрезы крепкий чугунный, в комплекте есть пневматические колеса 4.00-8.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ДТЗ |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Минимальная ширина обработки | 57 см |
| Максимальная ширина обработки | 81 см |
| Максимальная глубина обработки | 20 см |
| Количество передач | 3 вперед/1 назад |
| Система запуска | Механический стартер |
| Сцепление | Ременное |
| Вал отбора мощности | Нет |
| В комплекте оборудования | Колеса пневматические, Фрезы |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 4 л. с. |
| Объем двигателя | 196 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Количество оборотов двигателя | 3000 об/мин |
| Объем топливного бака | 3.5 л |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1600 мм |
| Ширина | 810 мм |
| Высота | 800 мм |
| Вес | 84 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| ширина захвата почвофрезы, мм | 570, 810 |
| Диаметр ротора почвофрезы, мм | 350 |
| Номинальная скорость движения на колесах вперед/назад, км/час | 2,3; 7,7; 10,5/5,8 |
| Размер / количество / тип ножей почвофрезы | 5,5 мм × 235 мм/24 шт. |
| Количество секций почвофрезы, шт. | 6=(1+2)+(2+1) |
| Привод фрезы | цепной привод |
| Номинальная частота вращения почвофрезы, об/мин | 31; 103; 140/77 |
| Колея колес, мм | 450 |
| СИСТЕМА ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ | Ручной стартер |
| Тип сцепления | Натяжением ремня |
| Диаметр колёс, дюйм | 4.00-8 |
| Тип привода трансмиссии | Ременной, 2 ремня |
| Воздушный фильтр | С выносным воздухозаборником на руле |
| Тип коробки передач | Шестерёнчатая |
| Способ включения заднего хода | Выбором задней передачи в основной КПП |
| Тип и регулировки руля | Быстрая регулировка по высоте и направлению |
- Цена: 22 450 ₴











