ПЕРЕД ЗАКАЗОМ ЗВОНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ТЕЛЕФОНУ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ НАЛИЧИЯ И СКИДКИ !!!
При заказе по телефону - бесплатная доставка!!!
Описание генератора бензинового Кентавр КБГ-258
Бензиновая миниэлектростанция Кентавр КБГ-258 предназначена исключительно для бытового применения и может использоваться в качестве резервного или аварийного источника электрической энергии для потребителей однофазного переменного тока. Модель Кентавр КБГ-258 станет незаменимым помощником при обеспечении электроэнергией дачи или загородного домика в случае отсутствия или аварийного отключения стационарной электросети.
Электрический генератор приводится в действие при помощи бензинового четырехтактного двигателя внутреннего сгорания воздушного охлаждения. Максимальная мощность переменного тока генератора составляет 2,8 кВт. Благодаря емкому топливному баку (15 литров) электростанция способна непрерывно работать без дозаправки в течение 11 часов. Минимальный расход топлива составляет 395 гр/кВт*ч.
Генератор и двигатель закреплены на прочной металлической раме посредством демпферных опор, благодаря чему во время работы агрегат имеет устойчивое положение, а уровень шума на максимальной мощности составляет 75 дБ.
Модель Кентавр КБГ-258 снабжена автоматическим регулятором напряжения, благодаря чему выходное напряжение во всем диапазоне допустимых нагрузок будет очень стабильное. Электростанцию можно смело задействовать для обеспечения электропитанием средств связи, компьютерной техники, сложного электронного оборудования, а также бытовых приборов.
Чтобы избежать повреждения двигателя при отсутствии масла в картере или недостаточном его количестве, предусмотрена аварийная система. Таким образом, при низком уровне масла в картере двигателя система защиты остановит работу изделия, предотвращая выход его из строя.
Бензиновая миниэлектростанция Кентавр КБГ-258 имеет относительно небольшой вес и габариты, что важно при транспортировке и хранении.
Особенности модели Кентавр КБГ-258:
- материал ротора и статора генератора – 100% медь;
- стабильная работа во всем диапазоне нагрузок;
- 4-тактный одноцилиндровый двигатель;
- ручной стартер;
- автоматический регулятор выходного напряжения (AVR);
- длительное время непрерывной работы;
- выход постоянного тока 12 В;
- датчик низкого уровня масла в картере двигателя;
- щеточный синхронный генератор.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Уровень шума | 75 дБ |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | Да |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | Кентавр |
| Объем двигателя | 210 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Объем масляной системы двигателя | 0.6 л |
| Объем топливного бака | 15 л |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Мощность двигателя | 7 л. с. |
| Минимальный расход топлива, гр/кВт*ч | 395 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 42 кг |
| Ширина | 445 мм |
| Длина | 600 мм |
| Высота | 440 мм |
| Основные | |
| Номинальная мощность | 2.5 кВт |
| Время непрерывной работы | 11 час |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Конструкция | Портативная |
| Частота тока | 50 Гц |
| Тип генератора | Синхронный |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Защита от перегрузки | Да |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальная мощность | 2.8 кВт |
| Напряжение | 220 В |
| Производитель | Кентавр |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Масса нетто/брутто, кг | 42,0/44,0 |
| Тип топлива | бензин А-92 |
| Система зажигания | транзисторное магнетто |
| Топливо | бензин Аи-92 |
| Автоматический регулятор напряжения (AVR) | + |
| Выход постоянного тока, 12 В/8,3 А | + |
- Цена: 14 233 ₴







