ПЕРЕД ЗАКАЗОМ ЗВОНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ТЕЛЕФОНУ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ НАЛИЧИЯ И СКИДКИ !!!
При заказе по телефону - бесплатная доставка!!!
Описание генератора бензинового Кентавр КБГ258а
Бензиновая миниэлектростанция Кентавр КБГ258а была разработана для категории пользователей, которые хотят сэкономить на покупке, но при этом получить достаточно надежное изделие. Модель Кентавр КБГ258а отличается от модели Кентавр КБГ-258 только тем, что у Кентавр КБГ-258а обмотки ротора и статора электрического генератора – алюминиевые. Но такое конструктивное решение абсолютно не сказывается на работе и производительности изделия.
Бензиновая миниэлектростанция Кентавр КБГ258а предназначена исключительно для бытового применения и может использоваться в качестве резервного или аварийного источника электрической энергии для потребителей однофазного переменного тока.
Максимальная мощность переменного тока генератора составляет 2,8 кВА. Кентавр КБГ258а станет незаменимым помощником при обеспечении электроэнергией дачи или загородного домика в случае отсутствия стационарной электросети или аварийной ситуации. Благодаря емкому топливному баку (15 литров), электростанция способна непрерывно работать без дозаправки в течение 11 часов. Минимальный расход топлива составляет 395 гр/кВт*ч.
Модель Кентавр КБГ258а оснащена автоматическим регулятором напряжения, благодаря чему выходное напряжение во всем диапазоне допустимых нагрузок будет очень стабильное. Электростанцию можно смело задействовать для обеспечения электропитанием средств связи, компьютерной техники, сложного электронного оборудования, а также бытовых приборов.
Для предупреждения повреждения двигателя в случае недостаточного количества масла в картере, предусмотрена аварийная система. При низком уровне масла в картере аварийная система остановит двигатель, тем самым предотвратит его повреждение.
Бензиновая миниэлектростанция Кентавр КБГ258а имеет относительно небольшой вес и габариты, что очень важно при транспортировке.
Особенности модели Кентавр КБГ258а:
- алюминиевая обмотка ротора и статора;
- стабильная работа во всем диапазоне нагрузок;
- низкая стоимость;
- 4-тактный одноцилиндровый двигатель;
- ручной стартер;
- автоматический регулятор выходного напряжения (AVR);
- длительное время непрерывной работы;
- выход постоянного тока 12 В;
- датчик низкого уровня масла в картере двигателя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 2.5 кВт |
| Максимальная мощность | 2.8 кВт |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Время непрерывной работы | 11 час |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | Кентавр |
| Объем двигателя | 210 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.6 л |
| Объем топливного бака | 15 л |
| Мощность двигателя | 7 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Минимальный расход топлива, гр/кВт*ч | 395 |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 600 мм |
| Высота | 440 мм |
| Ширина | 445 мм |
| Вес | 39 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Уровень шума | 75 дБ |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Система запуска двигателя | ручной стартер |
| Система зажигания | транзисторное магнетто |
| Выход постоянного тока, 12 В/8,3 А | + |
- Цена: 8 869 ₴







