Генератор бензиновый 5,5 кВт электростартер, Кентавр КБГ-505Е (L) бензогенератор для дома
ПЕРЕД ЗАКАЗОМ ЗВОНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ТЕЛЕФОНУ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ НАЛИЧИЯ И СКИДКИ !!!
При заказе по телефону - бесплатная доставка!!!
Описание генератора бензинового Кентавр КБГ-505Э:
Бензиновая миниэлектростанция Кентавр КБГ-505Э способна обеспечить стабильным переменным электрическим током напряжением 220 В в тех местах, где централизованную электрическую сеть по разным причинам использовать невозможно. Отличительной особенностью этой модели является электрический стартер, который обеспечивает легкий запуск двигателя.
Данный агрегат, максимальная мощность переменного тока которого составляет 5,5 кВт, предназначена для бытового использования. Бензиновая миниэлектростанция Кентавр КБГ-505Э станет незаменимым помощником при снабжении электроэнергией загородного дома или дачи в случае отсутствия стационарной электросети или возникновении аварийной ситуации. Помимо обеспечения электроэнергией жилого помещения, данный генератор можно также использовать и на приусадебном строительном объекте для запитывания различного электроинструмента. В условиях интенсивной эксплуатации модель Кентавр КБГ-505Э способна непрерывно работать на протяжении 9 часов на одной полной заправке или полном топливном баке. Минимальный расход топлива составляет 375 гр/кВт*ч.
Генератор и двигатель установлены на прочной металлической раме посредством демпферных опор, благодаря чему во время работы агрегат имеет устойчивое положение, а уровень шума на максимальной мощности составляет 78 дБ.
Чтобы избежать повреждения двигателя при отсутствии масла в картере или недостаточном его количестве, предусмотрена аварийная система. Таким образом, при низком уровне масла в картере двигателя система защиты остановит работу изделия, предотвращая выход его из строя.
Миниэлектростанция Кентавр КБГ-505Э снабжена автоматическим регулятором напряжения, обеспечивающим стабильность выходного напряжения во всем диапазоне допустимых нагрузок, благодаря чему данный генератор можно использовать для электропитания сложного электронного средств связи, электронного оборудования, а также специальных и бытовых потребителей (компьютеров, телевизоров, отопительных котлов).
Особенности модели Кентавр КБГ-505Э:
- материал ротора и статора генератора – 100% медь;
- стабильная работа во всем диапазоне нагрузок;
- электрический и ручной стартеры;
- 4-тактный одноцилиндровый двигатель;
- автоматический регулятор выходного напряжения (AVR);
- длительное время непрерывной работы;
- выход постоянного тока 12 В;
- датчик низкого уровня масла в картере двигателя;
- щеточный синхронный генератор.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Уровень шума | 78 дБ |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | Да |
| Режимы запуска | Ручной запуск, Электростартер |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | Кентавр |
| Объем двигателя | 389 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Объем масляной системы двигателя | 1.1 л |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Мощность двигателя | 13 л. с. |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 78 кг |
| Ширина | 555 мм |
| Длина | 690 мм |
| Высота | 350 мм |
| Основные | |
| Номинальная мощность | 5 кВт |
| Время непрерывной работы | 9 час |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Конструкция | Портативная |
| Частота тока | 50 Гц |
| Тип генератора | Синхронный |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Защита от перегрузки | Да |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальная мощность | 5.5 кВт |
| Напряжение | 220 В |
| Производитель | Кентавр |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип топлива | Бензин А92 |
| Минимальный расход топлива, гр/кВт*ч | 375 |
| Система зажигания | транзисторное магнетто |
| Выход постоянного тока, 12 В/8,3 А | + |
- Цена: 28 620 ₴







