Описание бензопилы Кентавр БП-5230ТНм Профи
Надежная и мощная бензопила Кентавр БП-5230ТНм Профи предназначена для быстрого и эффективного спиливания сухостоя, кустарника, веток, а также валки небольших деревьев и распиливания их на колоды.
Данная модель оснащена экономичным бензиновым двухтактным двигателем воздушного охлаждения мощностью 4,1 л.с. и максимальной частотой вращения коленчатого вала - 11500 оборотов в минуту, что вполне достаточно для выполнения работ любой сложности на приусадебном участке. Цилиндр в двигателе – хромированный, что обеспечивает повышенную износостойкость при работе цилиндро-поршневой группы.
Бензопила Кентавр БП-5230ТНм Профи это – профессиональный уровень комплектующих. Изделие готово к постоянным высоким нагрузкам. Металлические крышки стартера и муфты сцепления значительно повышают прочность корпуса инструмента.
Для распиловки древесины используются 18-дюймовые шина и цепь. За счет высокой скорости цепи, равной 18,0 м/с, обеспечивается высокая производительность работы. Механизм натяжения цепи расположен сбоку. Таким образом, значительно облегчается регулировка натяжения цепи.
Для значительного снижения уровня вибрации, бензопила Кентавр БП-5230ТНм Профи оснащена специальными демпфирующими элементами – амортизаторами, которые поглощают вибрацию и защищают руки пользователя от негативного воздействия. С целю обеспечения безопасности работы конструкцией предусмотрен эффективный тормоз цепи со временем срабатывания всего 0,12 c!, который моментально останавливает цепь в случае отдачи или «обратного удара».
Немаловажной особенностью является наличие функции «Легкий старт». Благодаря системе «Легкий старт» усилие, прикладываемое пользователем во время запуска двигателя бензопилы, снижено на 30%.
Для заправки бензопилы топливом и маслом используются баки, емкостью 550 мл и 260 мл, соответственно. Данные показатели позволяют на протяжении длительного времени работать изделием без дозаправки. Индикатор уровня топлива позволяет контролировать расход топлива и необходимость заправки.
Бензопила Кентавр БП-5230ТНм Профи оборудована системой автоматической смазки цепи и шины, состоящей из регулируемого масляного насоса, благодаря чему обеспечивается сохранность от преждевременного износа и коррозии. Благодаря тому, что крышка воздушного фильтра установлена с применением уплотнительной прокладки, обеспечивается высокая герметичность фильтра. При осмотре и техническом обслуживании пользователю предоставляется быстрый доступ к воздушному фильтру - нет необходимости использовать специальный инструмент для чистки и замены фильтра.
В комплект поставки бензопилы входят: шина, цепь, зубчатый упор, емкость для приготовления топливной смеси, свечной ключ, надфиль, а также комплект инструмента и монтажных изделий. На все части и детали бензопилы распространяется абсолютная гарантия 1 год, которая действует на всей территории Украины.
Особенности модели Кентавр БП-5230ТНм Профи:
- металлические крышки стартера и муфты сцепления;
- профессиональный уровень комплектующих;
- хромированное покрытие стенок цилиндра;
- индикатор уровня топлива;
- легкий старт - усилие, прикладываемое пользователем при запуске двигателя бензопилы, снижено на 30 %;
- механизм натяжения цепи расположен сбоку;
- бесключевой доступ к воздушному фильтру;
- эффективный тормоз цепи;
- уникальный дизайн;
- современная антивибрационная система;
- 2 компрессионных кольца;
- высокая скорость цепи;
- регулируемый маслонасос;
- качественные шина и цепь .
Комплект поставки бензопилы Кентавр БП-5230ТНм Профи
1. Цепная бензопила
2. Шина
3. Цепь
4. Зубчатый упор
5. Емкость для приготовления топливной смеси
6. Т-образный ключ 13х19 мм (комбинация свечного ключа и отвертки)
7. Шестигранный ключ 3 мм
8. Шестигранный ключ 4 мм
9. Напильник
10. Сумка для инструментов
11. Руководство по эксплуатации
12. Упаковка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 7.3 кг |
| Длина шины | 457 мм |
| Шаг цепи | 0.325" |
| Скорость вращения цепи | 18 м/сек |
| Объем масляного бака | 260 мл |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Количество оборотов | 11500 об/мин |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем двигателя | 52 куб. см |
| Мощность двигателя | 4.1 л. с. |
| Количество цилиндров | 1 |
| Емкость топливного бака | 550 мл |
| Дополнительные функции | |
| Легкий запуск | Да |
| Тормоз цепи | Да |
| Система гашения вибрации | Да |
| Металлические крышки стартера и муфты | Да |
| Хромированный цилиндр | Да |
| Индикатор уровня топлива | Да |
| 2 компрессионных кольца | Да |
| Регулируемый маслонасос | Да |
| Комплектация | |
| Защита от скалывания стружки, осколков | Да |
| Зубчатый упор | Да |
| Ёмкость для приготовления топлива | Да |
| Набор инструментов | Да |
| Сумка для инструмента | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип двигателя | 2-тактный с воздушным охлаждением |
| Тип топлива | смесь бензина с маслом 25:1 |
| Скорость холостого хода, об/мин | 3000-3200 |
| Длина шины, дюйм (см) | 18 (45) |
| Время срабатывания тормоза цепи, с | 0.12 |
| Габариты упаковки, мм | 525х285х305 |
| Масса нетто/брутто, кг | 7,3/8,0 |
- Цена: 2 013 ₴







