Описание
Бензиновая мотопомпа Кентавр КБМ-100 представляет собой компактное мобильное изделие, имеющее широкий спектр применения. Данная модель станет идеальным решением во время выполнения задач по забору и перекачке чистой воды, содержащей частицы, максимальный диаметр которых не превышает 6 мм: водоснабжение, полив, дренаж, орошение, осушение небольших колодцев, водоемов, бассейнов, наполнение емкостей, использование в качестве вспомогательного оборудования при тушении пожара.
Конструктивно изделие состоит из 4-тактного бензинового двигателя и самовсасывающего центробежного водяного насоса, которые смонтированы на прочной металлической раме. Для запуска двигателя мотопомпы используется ручной стартер. Немаловажным фактором является то, что данная модель обладает низкими уровнями вибрации и шума во время работы.
Максимальная производительность мотопомпы Кентавр КБМ-100 – 80 м³/ч., максимальная глубина забора – 8 метров, максимальная высота подъема – 30 метров. Диаметры входного и выходного патрубков водяного насоса – 100 мм (4 дюйма). Емкость бака составляет 6,5 литров, благодаря чему изделие может работать без необходимости дозаправки на протяжении 4-5 часов. Минимальный расход топлива – 375 гр/кВт*ч. Размеры мотопомпы при весе 41 кг составляют 630х450х520 мм.
Мотопомпа Кентавр КБМ-100 отличается высокой производительностью работы, простотой в эксплуатации и обслуживании, а также надежностью и длительным сроком службы.
Особенности модели Кентавр КБМ-100:
- компактность;
- мощный надежный двигатель внутреннего сгорания;
- высококачественный центробежный самовсасывающий водяной насос в алюминиевом корпусе;
- низкие уровни вибрации и шума при работе;
- ручной стартер;
- датчик низкого уровня масла в картере двигателе;
- две горловины для заливки масла в картер двигателя и два отверстия для слива масла из картера для облегчения доступа;
- комплектующие насоса изготовлены из высококачественных материалов – чугунные крыльчатка и улитка, алюминиевые передняя и задняя крышки;
- обратный клапан на входном патрубке насоса.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 41 кг |
| Максимальная пропускная способность | 80 куб. м/час |
| Максимальный напор | 30 м |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 6 мм |
| Глубина всасывания | 8 м |
| Характеристики привода | |
| Объем топливного бака | 6.5 л |
| Объем двигателя | 270 куб. см |
| Марка двигателя | Кентавр |
| Масляной датчик | Да |
| Мощность двигателя, л.с. | 9 |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип двигателя | 4-тактный одноцилиндровый |
| Тип охлаждения | воздушное охлаждение |
| Система запуска | ручной стартер |
| Минимальный расход топлива, гр/кВт*ч | 375 |
| Объем масла в картере, л | 1.1 |
| Габариты упаковки, мм | 630х450х520 |
| Масса нетто/брутто, кг | 41,0/42,0 |
| Тип топлива | Бензин А92 |
| Диаметр присоединительного патрубка | 100мм/4 дюйма |
- Цена: 10 399 ₴







