Описание
Мотокоса Кентавр МК-4331Т относится к новой модельной серии «Т», обладающей повышенной комфортностью в работе и простотой в обслуживании. Данная модель специально разработана с учетом запросов отечественных потребителей и обладает целым рядом достоинств, влияющих на производительность работы.
Основой мотокосы Кентавр МК-4331Т является бензиновый двухтактный двигатель воздушного охлаждения мощностью 3,1 л.с., максимальная частота вращения составляет 9000 об/мин. В конструкции двигателя объединены самые лучшие мировые технологии. Что немаловажно, цилиндр имеет двойное хромирование, благодаря чему в разы повышается износостойкость цилиндро-поршневой группы. Для быстрого и легкого пуска двигателя конструкцией предусмотрена система легкого старта. Таким образом, усилие, прикладываемое пользователем при запуске двигателя, снижено на 30%.
Мотокоса Кентавр МК-4331Т имеет редуктор с увеличенным сроком эксплуатации. Для смазки трущихся деталей редуктора предусмотрена тавотница. К особенностям данной модели относится усовершенствованная муфта сцепления, состоящая из двух частей и оснащенная двумя качественными подшипниками. Новая генерация данной муфты в симбиозе с усиленным валом внутри штанги, позволяет значительно снизить уровень вибрации мотокосы во время работы и в разы увеличить срок ее эксплуатации.
В зависимости от того, какая растительность подлежит скашиванию, данная модель может использовать шпулю с леской или специальные ножи. При этом диаметр скашивания растительности с использованием шпули с леской составляет 430 мм, а ножей – 255 мм.
Что примечательно, каждая модель серии «Т» имеет индивидуальный серийный номер, который лазером выгравирован на корпусе силового агрегата.
Мотокоса МК-4331Т имеет новую цветовую гамму – темно-серый и желтый цвета. Также отмечается и прочная красивая цветная упаковка, в которой поставляется данная модель.
На все части и детали мотокосы распространяется абсолютная гарантия 1 год, которая действует на всей территории Украины.
Особенности модели Кентавр МК-4331Т:
- специально разработана по запросам украинских потребителей;
- новая цветовая гамма: темно-серый и желтый цвета;
- функция I START – легкий старт;
- I ENGINE – в конструкции двигателя объединены лучшие современные мировые технологии;
- Cr+ – цилиндр с двойным хромированием;
- 2 BEARINGS INSIDE – специальная муфта сцепления;
- LONG LIFE – редуктор с увеличенным термином эксплуатации, имеющий тавотницу;
- низкий уровень вибрации;
- топливоподкачивающий насос «праймер»;
- цельная металлическая штанга;
- усиленный вал;
- эргономичная раздельная рукоятка, состоящая из двух частей, допускающая регулировку одной части независимо от другой;
- комфортные ручки;
- защита топливного бачка;
- работа с ножом или шпулей;
- абсолютная гарантия на все части и детали.
Вернуться в раздел Мотокосы
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Расположение двигателя | Сверху |
| Максимальное количество оборотов | 9000 об/мин |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип | Мотокоса |
| Максимальная ширина скашивания | 430 мм |
| Тип штанги | Прямая |
| Ширина скашивания ножа | 255 мм |
| Ширина скашивания лески | 430 мм |
| Тип топлива | смесь бензина с маслом (25:1) |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 8.1 кг |
| Габариты упаковки (привод/штанга), мм | 370х310х220/1550х40х40 |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем двигателя | 42.7 куб. см |
| Тактность двигателя | Двухтактный |
| Объем топливного бака | 1.2 л |
| Дополнительные характеристики | |
| Цельная металлическая штанга | + |
| Усиленный вал | + |
| эргономичная раздельная рукоятка | + |
| Защита топливного бачка | + |
| Регулируемые независимые ручки | + |
| Абсолютная гарантия на все детали 2 года | + |
| Праймер | + |
| Легкий старт | + |
| 3-х лепестковый диск | + |
| Двойное хромирование цилиндра | + |
| Специальная муфта сцепления | + |
| Усиленный редуктор с таворницей | + |
| Низкий уровень вибрации | + |
- Цена: 2 416 ₴








