Мотоблок дизельный 5 Кентавр МБ 2050Д/М2 культиватор дизельный для сада огорода

24 555 ₴
23 048 ₴
- Готово к отправке
- Код: mb2050dm2
Цена указана для мотоблока в разобранном виде.
Для мотоблока в сборе цена будет выше.
Главные преимущества модели Кентавр МБ2050Д/М2 (колеса 4.00-8):

Безопасное многодисковое сцепление нормально разомкнутого типа с подпружиненным тросом — значительно упрощает управление мотоблоком, увеличивает безопасность оператора мотоблока.

Предохранительная блокировка рычага включения заднего хода — исключает возможность случайного включения заднего хода, повышает безопасность.

Шины высокого качества с рифлением - более мягкая резина обеспечивает гораздо более длительный срок эксплуатации.

Накладка с инструментальным ящиком (бардачок) на руле — позволяет перевозить мелкие предметы, инструменты и т. д.

Высокий бампер с консолями для перевозки фрез — лучше защищает двигатель при ударе мотоблока о препятствие, увеличивает эксплуатационную массу техники.

Улучшенный металлический удобный рычаг «ручного газа» (манетка) — с цельным металлическим корпусом и удобным барашком для регулировки.

Топливный бак имеет крышку на резьбе в горловине фильтр-сетку с меткой максимального уровня топлива и фильтр на выходе — для лучшей фильтрации дизтоплива и, как следствие, снижение износа топливной системы.

Регулировка руля по высоте и углу поворота с помощью 2 винтов — позволяет настроить руль по высоте и углу поворота для комфортной работы.

Резиновые мягкие нескользящие рукоятки на ручках руля и на рычагах переключения КПП — более удобные, меньше передает вибрацию на руки оператора.

Объемный металлический кожух на глушителе — защищает от возможных ожогов оператора мотоблока.

Переменная (1+2)+(2+1) ширина захвата фрезы 580/840 мм со съемными секциями — позволяет выбрать нужные размеры для обработки различных культур.
Защита подшипников от пыли.

Кронштейн рычага КПП имеет резиновую втулку — для уменьшения уровня шума при работе мотоблока.

Универсальное прицепное устройство — позволяет легко подключать навесное оборудование (напрямую или через сцепку), глубиномер в комплекте.
Продольный вал отбора мощности.

Пневматические транспортные колеса 4.00-8 с протектором типа «елочка».
Шины высокого качества, с рифлением.

Передача крутящего момента на фрезу с помощью надежного конического редуктора. Крышка нижнего подшипника редуктора закреплена шестигранными болтами с внутренней гранью.

Направляющая для отвода выхлопных газов направляет поток вниз, в сторону от оператора мотоблока.

Многоступенчатый воздушный фильтр контактно-масляного типа. обеспечивает высокую степень очистки воздуха.
Описание мотоблока Кентавр МБ2050Д/М2 (колеса 4.00-8)
- МБ 2050Д/М2 сочетает в себе простоту эксплуатации и компактность: двигатель мощностью 5,0 л.с., уменьшённый размер редуктора и сниженный вес. Почвофреза шириной захвата 840 мм позволяет покрывать площади без лишних манёвров, а транспортные колёсa 4.00-8 обеспечивают стабильность на любой поверхности. Благодаря манёвренности и доступной стоимости этот аппарат отлично подходит для обработки приусадебных участков малой и средней площади, где важно сохранять пространство и скорость.
Вернуться в категорию: Мотоблоки дизельные с воздушным охлаждением
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Марка двигателя | Кентавр |
| Минимальная ширина обработки | 58 см |
| Максимальная ширина обработки | 84 см |
| Максимальная глубина обработки | 20 см |
| Количество передач | 2 вперед/1 назад |
| Система запуска | Механический стартер |
| Трансмиссия | Шестеренчатый редуктор |
| Сцепление | Дисковое |
| Вал отбора мощности | Да |
| В комплекте оборудования | Колеса пневматические, Фрезы |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Номинальная скорость движения на колесах вперед/назад, км/час | 7,4; 10,0 / 5,5 |
| Диаметр колёс | 4.00-8.00 |
| Воздушный фильтр | Контактно-масляного типа |
| Вал отбора мощности | Задний продольный под шпонку Ø14, L=24 |
| Транспортные колеса | 4.00-8 |
| Тип и регулятор руля | Быстрая регулировка по высоте и направлению |
| Количество секций почвофрезы, шт | 6=(2+1)×2 |
| Размер/количество/тип ножей почвофрезы | 5,5 мм × 235 мм / 24 шт. |
| Ширина захвата почвофрезы, мм | 580, 840 |
| Диаметр ротора почвофрезы, мм | 350 |
| ЗИП | В комплекте |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 5 л. с. |
| Объем двигателя | 211 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Количество оборотов двигателя | 3000 об/мин |
| Объем топливного бака | 2.5 л |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1450 мм |
| Ширина | 890 мм |
| Высота | 810 мм |
| Вес | 80 кг |
- Цена: 23 048 ₴











