Мотокультиватор Кентавр МК20-1
Цена указана для культиватора в разобранном виде.
Для культиватора в сборе цена будет выше.
Главные преимущества модели Кентавр МК20-1:

Бензиновый двигатель мощностью 3 л. с. — 4-тактный, с горизонтальным расположением коленчатого вала, позволяет выполнять задачи по фрезеровке в стабильном диапазоне оборотов.

Безопасное нормально разомкнутое сцепление — реализовано натяжением ременной передачи, работает как предохранитель при заклинивании фрезы.

Редуктор разборной, цепная передача на вал фрезы позволяют выдерживать наибольшие нагрузки среди всех культиваторов.

Переднее опорное колесо — пластиковое, для удобства транспортировки на небольшие расстояния. Быстрый перевод из транспортного положения в рабочее. Удобная ручка для переноски.

Объемный металлический кожух на глушителе — защищает от возможных ожогов оператора мотокультиватора.

Воздушный фильтр контактно-масляного типа обеспечивает высокую степень очистки воздуха.

Компактность и небольшая масса — прекрасно культивирует почву в труднодоступных местах, в том числе между виноградниками, под кустами, на грядках, на цветочных клумбах, в теплицах, парниках и т. п.
Описание мотокультиватора Кентавр МК20-1
Садово-огородный мотокультиватор МК20-1 - это модель в линейке мотокультиваторов «КЕНТАВР», предназначенная для быстрого и эффективного рыхления почвы на участках площадью до 5 соток, а также на грядках, клумбах, в садах и виноградниках.
Мотокультиватор МК20-1 комплектуется 4-секционной фрезой с шириной культивации 450 мм, что позволяет с максимальной точностью и аккуратностью рыхлить почву рядом со стволами деревьев, кустов или других насаждений, а также у заборов, бордюров, вокруг столбов, декоративных парковых сооружений и альпинариев.
Широкий руль с мягкими эргономичными рукоятками, рычаг сцепления современного дизайна, удобный рычаг ручного газа, дополнительное пластиковое транспортное колесо, защитные крылья, которые закрывают ґрунтофрезы по всей ширине, - все это позволяет не прикладывать значительной физической силы при работе с этим мотокультиватором, поэтому использование будет комфортным и безопасным даже для женщин и пожилых людей.
За счет мощности надежного 4-тактного бензинового двигателя, в 3,0 л. с., мотокультиватор способен рыхлить почву за два или три прохода глубиной до 150 мм, даже на достаточно плотных почвах или на таких, которые ранее не обрабатывались. Бензиновый двигатель обеспечивает мотокультиватору автономность для работы на выезде, имеет небольшой вес, легко запускается при низких температурах воздуха, быстро реагирует на управление оборотами, простой и доступный в обслуживании и эксплуатации. Двигатель оснащен эффективным воздушным фильтром и ручным стартером. Глушитель закрыт защитным кожухом, чтобы избежать возможных ожогов.
Привод мотокультиватора осуществляется с помощью клиноременной передачи с управляемым прижимным роликом. Привод фрезы осуществляется с помощью червячного редуктора. Ременной привод служит одновременно как силовая передача, сцепление и элемент защиты и безопасности. Если в процессе работы ґрунтофрезу вдруг заклинит камнем или палкой, ременной привод амортизирует удар и предотвратит повреждение двигателя и редуктора. Кроме того, мотокультиватор с ременным приводом значительно легче по весу и дешевле по цене, а также проще и удобнее в управлении и обслуживании, чем с шестеренчатым приводом. Ведущий и ведомый шкивы, а также прижимной ролик - не пластиковые, а металлические, поэтому имеют большой срок службы. Клиновой ремень - сегментирован, с высокими тяговыми показателями. Для безопасности и защиты от грязи вся ременная передача надежно покрыта кожухом.
На мотокультиваторе установлена почвофреза с рабочим диаметром 300 мм. Почвофреза состоит из четырех саблевидных ножей в каждой секции. Ножи изготовлены из конструкционной листовой стали. Спиральное расположение ножей снижает вибрацию и обеспечивает равномерность нагрузки на редуктор. Все металлические поверхности, в том числе моторная рама, детали фрезы и глубиномер, качественно окрашены для защиты от коррозии и продления срока их службы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Тип | Культиватор |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Максимальная ширина обработки | 45 см |
| Максимальная глубина обработки | 15 см |
| Количество передач | 1 вперед |
| Система запуска | Механический стартер |
| Трансмиссия | Цепной редуктор |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 3 л. с. |
| Объем двигателя | 98 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Количество оборотов двигателя | 3600 об/мин |
| Объем топливного бака | 1.6 л |
| Расход топлива | 1.08 л/ч |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1350 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Высота | 650 мм |
| Вес | 28 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип сцепления | Натяжной ролик |
| Привод | Клиноременная передача |
- Цена: 11 238 ₴








