|
Скидка действует при заказе по телефону!!! |
ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ КЕНТАВР КБГ-505А:
- материал ротора и статора генератора – алюминий;
- стабильная работа во всем диапазоне нагрузок;
- ручной стартер;
- 4-тактный одноцилиндровый двигатель;
- автоматический регулятор выходного напряжения (AVR);
- длительное время непрерывной работы;
- выход постоянного тока 12 В;
- датчик низкого уровня масла в картере двигателя;
- щеточный синхронный генератор.
- гарантия 24 месяца
ОПИСАНИЕ ГЕНЕРАТОРА БЕНЗИНОВОГО КЕНТАВР КБГ-505А:
Бензиновая мини-электростанция Кентавр КБГ-505а способна обеспечить стабильным переменным электрическим током напряжением 220 В в тех местах, где централизованную электрическую сеть по разным причинам использовать невозможно. Модель Кентавр КБГ-505а отличается от модели Кентавр КБГ-505 только тем, что у Кентавр КБГ-505а обмотки ротора и статора электрического генератора – алюминиевые. Но такое конструктивное решение абсолютно не сказывается на работе и производительности изделия.
Данный агрегат, максимальная мощность переменного тока которого составляет 5,5 кВт, предназначен для бытового использования. Бензиновая мини-электростанция Кентавр КБГ-505а станет незаменимым помощником при снабжении электроэнергией загородного дома или дачи в случае отсутствия стационарной электросети или возникновении аварийной ситуации. Помимо обеспечения электроэнергией жилого помещения, данный генератор можно также использовать и на приусадебном строительном объекте для запитывания различного электроинструмента. В условиях интенсивной эксплуатации модель Кентавр КБГ-505а способна непрерывно работать на протяжении 9 часов на одной полной заправке или полном топливном баке. Минимальный расход топлива составляет 375 г/кВт*ч.
Генератор и двигатель установлены на прочной металлической раме посредством демпферных опор, благодаря чему во время работы агрегат имеет устойчивое положение, а уровень шума на максимальной мощности составляет 78 дБ.
Чтобы избежать повреждения двигателя, при отсутствии масла в картере или недостаточном его количестве, предусмотрена аварийная система. Таким образом, при низком уровне масла в картере двигателя, система защиты остановит работу изделия, предотвращая выход его из строя.
Мини-электростанция Кентавр КБГ-505а снабжена автоматическим регулятором напряжения, обеспечивающим стабильность выходного напряжения во всем диапазоне допустимых нагрузок, благодаря чему данный генератор можно использовать для электропитания сложного электронного средств связи, электронного оборудования, а также специальных и бытовых потребителей (компьютеров, телевизоров, отопительных котлов).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 5 кВт |
| Максимальная мощность | 5.5 кВт |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Режим работы | Непрерывный |
| Время непрерывной работы | 9 час |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Объем двигателя | 389 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 1.1 л |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Мощность двигателя | 13 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 690 мм |
| Высота | 530 мм |
| Ширина | 550 мм |
| Вес | 70 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты упаковки, мм | 690х530х550 |
| Номинальное напряжение, В | 220 |
| Масса нетто/брутто, кг | 70,0/73,0 |
| Датчик низкого уровня масла в двигателе | + |
| Система запуска двигателя | ручной стартер |
| Минимальный расход топлива, гр/кВт*ч | 375 |
| Уровень шума, дБ | 78 |
| Система зажигания | транзисторное магнетто |
| Топливо | бензин Аи-92 |
| Автоматический регулятор напряжения (AVR) | + |
| Выход постоянного тока, 12 В/8,3 А | + |
- Цена: 23 895 ₴







