Мотоблок бензиновый 7 л.с. Кентавр МБ 2070Б (колеса 4.00-10) для сада огорода

23 272 ₴
19 400 ₴
- Готово к отправке
- Код: mb2070b
Главные преимущества модели Кентавр МБ2070Б (колеса 4.00-10):

Воздушный фильтр с выносным воздухозаборником на руле и масляной ванной обеспечивает высокую степень очистки воздуха, снижается износ поршневой группы.

Безопасное многодисковое сцепление нормально разомкнутого типа с подпружиненным тросом — значительно упрощает управление мотоблоком, увеличивает безопасность оператора мотоблока.

Шины высокого качества с рифлением - более мягкая резина обеспечивает гораздо более длительный срок эксплуатации.

Предохранительная блокировка рычага включения заднего хода — исключает возможность случайного включения заднего хода, повышает безопасность.

Увеличенный топливный бак объемом 6 литров — позволяет реже выполнять дозаправку мотоблока, а также увеличивает снаряженную массу техники.

Высокий бампер с консолями для перевозки фрез — лучше защищает двигатель при ударе мотоблока о препятствие, увеличивает эксплуатационную массу техники.

Накладка с инструментальным ящиком (бардачок) на руле — позволяет перевозить мелкие предметы, инструменты и т. д.

Улучшенный металлический удобный рычаг «ручного газа» (манетка) — с цельным металлическим корпусом и удобным барашком для регулировки.

Датчик контроля уровня масла в картере двигателя с искрогасящим конденсатором — защита двигателя при недостаточном уровне масла. Конденсатор блокирует возникновение случайной искры на контактах, повышает защищенность датчика.

Регулировка руля по высоте и углу поворота с помощью 2 винтов — позволяет настроить руль по высоте и углу поворота для комфортной работы.

Топливный бак имеет в горловине фильтр-сетку с меткой максимального уровня топлива и фильтр на выходе — для лучшей фильтрации бензина и, как следствие, снижение износа карбюратора и топливной системы.

Объемный металлический кожух на глушителе с дополнительной решеткой — защищает от возможных ожогов оператора мотоблока.

Переменная (1+1+2)+(2+1+1) ширина захвата фрезы 620/880/1140 мм со съемными секциями — позволяет выбрать нужные размеры для обработки различных культур.
Защита подшипников от пыли.

Резиновые мягкие нескользящие рукоятки на ручках руля и на рычагах переключения КПП — более удобные, меньше передает вибрацию на руки оператора.

Кронштейн рычага КПП имеет резиновую втулку — для уменьшения уровня шума при работе мотоблока.

Универсальное прицепное устройство — позволяет легко подключать навесное оборудование (напрямую или через сцепку), глубиномер в комплекте.
Продольный вал отбора мощности.

Пневматические транспортные колеса 4.00-10 с протектором типа «елочка».
Шины высокого качества, с рифлением.

Передача крутящего момента на фрезу с помощью надежного конического редуктора. Крышка нижнего подшипника редуктора закреплена шестигранными болтами с внутренней гранью.

Защитные металлические крылья со съемными расширителями, возможна установка дисков защиты растений.
Описание мотоблока Кентавр МБ2070Б (колеса 4.00-10)
Мотоблок Кентавр МБ2070Б (колеса 4.00-10) представляет собой одну из базовых и наиболее популярных моделей в своей линейке, отличающуюся прямым приводом. Данная конструкция обеспечивает более эффективную передачу мощности от двигателя к коробке передач через многодисковое сцепление. Это позволяет значительно снизить потери мощности по сравнению с ременным приводом и полнее раскрывает потенциал двигателя, что в свою очередь улучшает экономичность и общую производительность устройства.
Одним из ключевых преимуществ модели МБ2070Б является более низкий центр тяжести, который способствует повышенной устойчивости и снижению вибраций при работе с фрезами. Данная модель также избавляет пользователя от необходимости постоянного контроля состояния и натяжения приводных ремней, что делает эксплуатацию мотоблока более простой и удобной.
Конструкция включает выносной воздушный фильтр, расположенный на руле, что значительно увеличивает моторесурс двигателя, улучшая его защиту от загрязнений. Кроме того, важный элемент конструкции — это рычаг заднего хода, который оснащен блокировкой от случайного включения, что повышает безопасность при работе с техникой.
Мотоблок укомплектован транспортными колесами размером 4.00-10, которые обеспечивают более высокое тяговое усилие, что делает его особенно эффективным при выполнении различных сельскохозяйственных задач. Владелец данной модели получает надежное и производительное устройство, которое удовлетворит требования даже самых взыскательных пользователей.
|
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Марка двигателя | 170F |
| Минимальная ширина обработки | 62 см |
| Максимальная ширина обработки | 114 см |
| Максимальная глубина обработки | 20 см |
| Количество передач | 2 вперед/1 назад |
| Система запуска | Механический стартер |
| Сцепление | Дисковое |
| Вал отбора мощности | Да |
| В комплекте оборудования | Фрезы, Колеса пневматические, Передняя подпорка, Защитные крылья |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 7 л. с. |
| Объем двигателя | 208 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Количество оборотов двигателя | 3000 об/мин |
| Объем топливного бака | 6 л |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1615 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Высота | 850 мм |
| Вес | 88 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр колёс, дюйм | 4.00-10 |
| Вал отбора мощности | Задний продольный под шпонку Ø18, L=24 |
| Тип и регулятор руля | Быстрая регулировка по высоте и направлению |
| Количество секций почвофрезы, шт | 8=(2+1+1)×2 |
| Размер/количество/тип ножей почвофрезы | (5,5×235) × 32 шт. |
| Ширина захвата почвофрезы, мм | 620, 880, 1140 |
| Диаметр ротора почвофрезы, мм | 360 |
| Колея колес, мм | 600 |
| Номинальная скорость движения на колесах вперед/назад, км/час | 8,3; 11,6 / 6,1 |
| Тип прицепного устройства | Мотоблочного типа |
| Способ установки почвофрезы | Вместо транспортных колес |
| Объем масла в картере трансмиссии, л | 2.6 |
| Тип сцепления | Нормально разомкнутое многодисковое в масляной ванне |
| Тип коробки передач | Шестеренчатая |
| Привод фрезы | Прямой с коническим редуктором |
| Номинальная частота вращения почвофрезы, об/мин | 93; 130 / 68 |
| ЗИП | В комплекте |
| Способ включения заднего хода | Рукоятка на руле |
| Тип привода трансмиссии | Прямой, через сцепление |
| Воздушный фильтр С выносным воздухозаборником на руле | С выносным воздухозаборником на руле |
| Габаритные размеры в сборе (ДхШхВ), мм | 1615×655×850 / 1450×1140×750 |
| Снаряженный вес, на колесах/на фрезах, кг | 88 / 95 |
- Цена: 19 400 ₴








