Мотоблок бензиновый 7л.с. Кентавр МБ 40-3 для сада огорода

15 364 ₴
15 014 ₴
- Готово к отправке
- Код: mb40-3
Цена указана для мотоблока в разобранном виде.
Для мотоблока в сборе цена будет выше.
Описание мотоблока Кентавр МБ40-3
МБ 40-3 — самый доступный по цене, но полностью полнофункциональный мотоблок с двигателем мощностью 7 л.с. Он оснащен таким же как у МБ 40-2 клиноременным приводом, почвофрезой и новым воздушным фильтром, и только вместо двух пневматических колес в его комплектацию входит одно опорное колесо. Это очень удобно в работе, особенно если нет необходимости постоянно перекатывать мотоблок на значительные расстояния. Так же нет в комплекте и кронштейна для передней навески, но если возникнет необходимость, то всегда можно дополнительно приобрести и установить и кронштейн, и транспортные колеса размером 3.50-6 или 4.00-8. Редуктор фрезы — алюминиевый, у руля облегченная стойка с регулировкой только по высоте, потому управляться с ним совсем нетрудно.
Мотоблок с клиноременным приводом имеет целый ряд ощутимых преимуществ перед аналогичными по мощности мотоблоками с прямым шестеренчатым приводом. Прежде всего ременный привод служит одновременно силовой передачей, сцеплением и элементом системы безопасности. Если в процессе работы почвофрезу вдруг заклинит камнем или палкой, ременный привод амортизирует удар и предотвращает повреждение двигателя и редуктора. Кроме того, мотоблок с ременным приводом значительно легче по весу и дешевле по цене, а также проще и удобнее в управлении.
МБ 40-3-4 — самый доступный по цене, но вполне полнофункциональный. Он имеет такой же, как у МБ 40-2-4 клиноременный привод, только вместо двух пневматических колес в его комплект входит одно небольшое переднее опорное колесо. Это очень удобно в работе, особенно, если нет необходимости постоянно перекатывать мотоблок на значительные расстояния.
Главные преимущества модели Кентавр МБ40-3:

Безопасное нормально разомкнутое сцепление — реализовано натяжением ременной передачи, работает как предохранитель при заклинивании фрезы.

Воздушный фильтр с выносным воздухозаборником на руле и масляной ванной обеспечивает высокую степень очистки воздуха, снижается износ поршневой группы.

Увеличенный топливный бак объемом 6 литров — позволяет реже выполнять дозаправку мотоблока, а также увеличивает снаряженную массу техники.

Накладка с инструментальным ящиком (бардачок) на руле — позволяет перевозить мелкие предметы, инструменты и т. д.

Улучшенный металлический удобный рычаг «ручного газа» (манетка) — с цельным металлическим корпусом и удобным барашком для регулировки.

Датчик контроля уровня масла в картере двигателя с искрогасящим конденсатором — защита двигателя при недостаточном уровне масла.
Конденсатор блокирует возникновение случайной искры на контактах, повышает защищенность датчика.

Топливный бак имеет в горловине фильтр-сетку с меткой максимального уровня топлива и фильтр на выходе — для лучшей фильтрации бензина и, как следствие, снижение износа карбюратора и топливной системы.

Объемный металлический кожух на глушителе — защищает от возможных ожогов оператора мотоблока

Переменная (1+2)+(2+1) ширина захвата фрезы 570/810 мм со съемными секциями — позволяет выбрать нужные размеры для обработки различных культур.

Резиновые мягкие нескользящие рукоятки на ручках руля и на рычагах переключения КПП — более удобные, меньше передает вибрацию на руки оператора.

Переднее опорное колесо — для удобства транспортировки на небольшие расстояния. Удобная ручка для переноски.

Руль регулируется по высоте для удобства работы оператора.

Крепкий объемный металлический кожух защиты приводных клиновых ремней.

Редуктор из алюминиевого сплава, цепная передача от коробки передач на вал фрезы.

Ступицы колес в комплекте — возможна установка пневматических транспортныхколес.

Универсальное прицепное устройство позволяет легко подключать навесное оборудование (напрямую или через сцепку), глубиномер в комплекте.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Марка двигателя | 170F |
| Минимальная ширина обработки | 57 см |
| Максимальная ширина обработки | 81 см |
| Максимальная глубина обработки | 20 см |
| Количество передач | 2 вперед/1 назад |
| Система запуска | Механический стартер |
| Сцепление | Ременное |
| Вал отбора мощности | Нет |
| В комплекте оборудования | Транспортировочное колесо, Фрезы, Защитные крылья |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 7 л. с. |
| Объем двигателя | 208 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Количество оборотов двигателя | 3000 об/мин |
| Объем топливного бака | 6 л |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1500 мм |
| Ширина | 810 мм |
| Высота | 700 мм |
| Вес | 65 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Комплектация | почвофреза на 6 секций по 4 ножа |
| Воздушный фильтр | С выносным воздухозаборником на руле |
| Количество секций почвофрезы, шт | 6=(1+2)+(2+1) |
| Размер/количество/тип ножей почвофрезы | 5,5 ММ × 235 ММ / 24 шт. |
| Тип привода трансмиссии | Ременной, 2 ремня |
| Тип сцепления | Натяжкой ремня |
| Ручей для подключения активной навески | В передней части |
| Тип коробки передач | Шестеренчатая |
| Датчик уровня масла | Есть |
| Тип приводных ремней | 17Х914Li(963)-01 |
| Привод фрезы | Цепной привод |
| Номинальная частота вращения почвофрезы, об/мин | 103; 140 / 77 |
| Габаритные размеры в сборе (ДхШхВ), мм | 1500х810х700 |
| ЗИП | В комплекте |
- Цена: 15 014 ₴









